Tanzplatz-Programm

14.08.2019

Das reichhaltige Programm auf dem Tanzplatz steht und kann hier runtergeladen werden.

Programm Download

Freitag, 30. August

17:00-19:00

DJ Faboulis

19:00-20:00

Bachata Partnerwork open class / Salsabrosa

20:00-21:00

Salsa Partnerwork open class / Salsabrosa

21:00-04:00

Lateinamerikanische Party mit Salsa, Bachata und Latin-Musik

Samstag, 31. August

10:15-11:15

Yoga / Tanz- und Gymnastikschule Schlieren

11:30-13:00

Zumba / Activ Fitness 

15:00-17:00

Capoeira Workshop / Geração Capoeira Zürich

18:00-19:00

Lindy Hop Crashkurs für AnfängerInnen / Swing Productions

19:00-21:00

Party mit Swing Productions resident DJ`s

21:00-21:15

Überraschungsauftritt der Showtanzgruppe Hellzapoppin’ Disaster

21:15-24:00

Party mit Swing Productions resident DJ`s

24:00-04:00

DJ Faboulis

Sonntag, 01. September 

12:00-14:00

DJ Faboulis

14:00-14:45

HipHop & Breakdance for Kids 5-9 Jahre / Tanz-Fabrik

15:00-15:15

Hip Hop & Breaking Showcase / Tanz-Fabrik

15:30-16:30

HipHop & Breakdance for Teens 10-15 Jahre / Tanz-Fabrik

18:00-18:50

Grundschritte im Flamenco Teil 1 / Isabel Amaya

19:00-19:50

Grundschritte im Flamenco Teil 2 / Isabel Amaya

20:00-22:00

Show "Juerga Flamenca" by Isabel Amaya & Friends

22:00-24:00

DJ Faboulis

Montag, 02. September

17:00-18:00

DJ Faboulis

18:00-19:00

Schneller & langsamer Walzer / Kaisertanz

19:00-20:00

Allround Paartänze / Kaisertanz

20:00-24:00

DJ Faboulis

Dienstag, 03. September 

17:00-18:30

DJ Faboulis

18:30-19:00

Linedance Workshop / No Limits

19:00-20:15

Rock’n’Roll & Jive Workshop / Kaisertanz

20:15-24:00

DJ Faboulis

Mittwoch, 04. September 

17:00-18:00

DJ Faboulis

18:00-19:00

Tango für Anfänger / La Porteña

19:00-20:00

Tango für Mittel/Fortgeschrittene / La Porteña

20:30-20:40

Performance der Showgruppe La Porteña

20:00-24:00

Tango Abend / Milonga / La Porteña

Donnerstag, 05. September 

17:00-18:00

DJ Faboulis

18:00-19:00

Cha Cha Cha & Rumba Workshop / Kaisertanz

19:00-20:00

Discofox & Swing Workshop / Kaisertanz

20:00-24:00

DJ Faboulis

Freitag, 06. September 

17:00-19:00

DJ Faboulis

19:00-20:00

Bachata Footwork & Partnerwork open class / BailAdoro

20:00-21:00

Salsa Footwork & Partnerwork open class / BailAdoro

21:00-04:00

Lateinamerikanische Party Musik mit Salsa/Bachata/Kizomba

Samstag, 07. September 

11:00-12:30

Lilith-Dance / Beata Mara Moetsch

13:00-13:45

Dance & Cardio Workout / Conny Müller

14:00-14:45

Dance & Cardio Workout / Conny Müller

16:00-16:50

Sevillanas & Rumba Flamenca für Anfänger Teil 1 / Silvia Chavinet

17:00-17:50

Sevillanas & Rumba Flamenca für Anfänger Teil 2 / Silvia Chavinet

20:00-21:30

Cuba Night / Live Band Encántigo / Barrio 5

21:30-22:30

DJ Faboulis

22:30-00:00

Cuba Night / Live Band Encántigo / Barrio 5

00:00-04:00

DJ Faboulis

Sonntag, 08. September 

12:00-18:00

Summer Deep House / DJ Murciano